18^ giornata di ritorno
Acireale-Città di Sant’Agata 1-1 
Castrovillari-Licata 3-1 
Cittanova-Cavese 0-1 
Giarre-San Luca 5-1
Rende-Real Aversa 2-0
Sancataldese-Lamezia Terme 1-1
Santa Maria Cilento-Portici 4-2 
Trapani-Paternò 2-2
Troina-Gelbison 0-2
Riposa: Biancavilla

CLASSIFICA
Gelbison° 78
Cavese° 74
Acireale° 69
Lamezia Terme° 66
Città di Sant'Agata 60
Cittanova° 52
Licata° 50
Paternò° 49
Santa Maria Cilento°* 47
Real Aversa° 46
Portici° 41
Trapani° 41
San Luca°* 40
Sancataldese° 40
Giarre° 36
Rende° 36
Castrovillari° 35
Troina° 26
Biancavilla° 13 (-1)
Fc Messina Esclusa dopo due rinunce
°ha osservato un turno di riposo

Gelbison promosso in serie C
Biancavilla retrocesso in Eccellenza

IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 19/09/21 - Ritorno: 30/01/22
Cavese-Rende 2-0 / 1-0
Acireale-Cittanova 1-0 / 1-0
Città di Sant’Agata-Trapani 1-2 / 1-1
Gelbison-Castrovillari 2-0 / 4-0
Lamezia-Troina 2-0 / 2-2
Licata-Fc Messina 1-0 / Ha riposato il Licata
Paternò-Sancataledese 1-0 / 1-2
Portici-Giarre 3-2 / 1-1
Real Aversa-Santa Maria Cilento 0-3 / 0-0
San Luca-Biancavilla 2-1 / 3-1

2^ giornata - Andata: 26/09/21 - Ritorno: 02/02/22
Biancavilla-Licata 3-2 / 0-2
Castrovillari-San Luca 1-3 / 1-1
Cittanova-Città di Sant'Agata 0-1 / 0-3
Fc Messina-Acireale 0-0 / Ha riposato Acireale
Giarre-Gelbison 0-1 / 0-3
Rende-Paternò 3-4 / 3-1
Santa Maria Cilento-Lamezia 0-0 / 1-2
Sancataldese-Real Aversa 0-1 / 1-1
Trapani-Cavese 0-1 / 0-3
Troina-Portici 1-2 / 0-1

3^ giornata - Andata: 03/10/21 - Ritorno: 06/02/22
Cavese-Santa Maria Cilento 1-0 / 4-3
Acireale-Rende 0-0 / 2-0
Città di Sant'Agata-Sancataldese 2-0 / 1-1
Cittanova-Trapani 1-0 / 3-2
Lamezia-Castrovillari 1-3 / 3-1
Gelbison-Licata 1-1 / 3-1
Paternò-Troina 1-0 / 1-1
Portici-Biancavilla 2-0 / 0-1
Real Aversa-Giarre 1-0 / 0-1
San Luca-Fc Messina 1-0 / Riposa San Luca

4^ giornata - Andata: 06/10/21 - Ritorno: 13/02/22
Biancavilla-Gelbison 0-1 / 1-2
Castrovillari-Portici 1-2 / 0-1
Football Club Messina-Cittanova 0-4 / Riposa Cittanova
Giarre-Lamezia 0-1 / 0-0
Licata-San Luca 2-0 / 0-0
Santa Maria Cilento-Paternò 1-1 / 1-2
Rende-Città di Sant'Agata 0-1 / 0-4
Sancataledese-Cavese 0-2 / 0-4
Troina-Real Aversa 4-5 / 0-1
Trapani-Acireale 0-0 / 0-2

5^ giornata - Andata: 10/10/21 - Ritorno: 16/02/22
Cavese-Giarre 1-1 / 0-1
Acireale-Santa Maria Cilento 3-2 / 2-0
Città di Sant'Agata-Troina 3-1 / 3-2
Cittanova-Sancataldese 5-0 / 2-1
Trapani-Rende 2-1 / 0-0
Lamezia-Licata 2-1 / 1-0
Gelbison-Fc Messina 3-0 / Riposa Gelbison
Paternò-Castrovillari 2-2 / 0-0
Portici-San Luca 1-1 / 0-0
Real Aversa-Biancavilla 3-2

6^ giornata - Andata: 17/10/21 - Ritorno: 20/02/22
Biancavilla-Lamezia 1-4 / 0-2
Castrovillari-Real Aversa 1-3 / 0-0
Fc Messina-Trapani 1-1 / Riposa Trapani
Giarre-Paternò 0-3 / 0-2
Licata-Portici 4-0 / 1-2
Santa Maria Cilento-Città di Sant'Agata 2-1 / 1-1
Rende-Cittanova 0-1 / 0-1
San Luca-Gelbison 1-1 / 1-1
Sancataldese-Acireale 0-2 / 2-4
Troina-Cavese 2-1 / 0-4

7^ giornata - Andata: 20/10/21 - Ritorno: 27/02/22
Cavese-Biancavilla 3-0 / 4-0
Acireale-Giarre 2-0 / 0-0
Città di Sant'Agata-Castrovillari 2-2 / 1-0
Cittanova-Troina 1-2 / 0-1
Trapani-Santa Maria Cilento 4-1 / 2-2
Lamezia-Gelbison 1-2 / 1-1
Paternò-Licata 1-0 / 0-1
Portici-Fc Messina 0-1 / Riposa Portici
Real Aversa-San Luca 0-0 / 0-1
Rende-Sancataldese 5-1 / 2-2

8^ giornata - Andata: 24/10/21 - Ritorno: 06/03/22
Biancavilla-Paternò 2-2 / 0-2
Castrovillari-Cavese 0-0 / 1-2
Fc Messina-Rende 1-2 / Riposa Rende
Gelbison-Portici 1-0 / 1-0
Giarre-Città di Sant'Agata 1-0 / 0-0
Licata-Real Aversa 0-0 / 0-1
Santa Maria Cilento-Cittanova 3-1 / 0-1
San Luca-Lamezia 0-2 / 2-3
Sancataldese-Trapani 1-0 / 0-2
Troina-Acireale 0-2 / 0-3

9^ giornata - Andata: 31/10/21 - Ritorno: 13/03/22
Cavese-San Luca 1-0 / 1-0
Acireale-Biancavilla 2-2 / 6-1
Città di Sant'Agata-Licata 1-1 
Cittanova-Castrovillari 2-0 / 0-4
Trapani-Giarre 0-0 / 2-1
Lamezia-Fc Messina 2-1 / Riposa Lamezia
Paternò-Gelbison 0-2 / 0-2
Real Aversa-Portici 1-1 / 3-2
Rende-Troina 0-0 / 1-2
Sancataldese-Santa Maria Cilento 1-2 / 3-1

10^ giornata - Andata: 7/11/21 - Ritorno: 27/03/22
Biancavilla-Città di Sant'Agata 1-2 / 0-4
Castrovillari-Acireale 2-2 / 1-0
Fc Messina-Sancataldese 2-1 / Riposa Sancataldese
Gelbison-Real Aversa 2-0 / 0-0
Giarre-Cittanova 1-3 / 1-3
Licata-Cavese 2-2 / 0-3
Santa Maria Cilento-Rende 3-2 / 1-0
Portici-Lamezia 0-1 / 2-3
San Luca-Paternò 0-0 / 2-0
Troina-Trapani 0-0 / 0-9

11^ giornata - Andata: 14/11/21 - Ritorno: 30/03/22
Acireale-San Luca 4-2 / 1-1
Cavese-Portici 1-0 / 2-3
Città di Sant'Agata-Gelbison 1-2 / 0-2
Cittanova-Licata 1-4 / 2-2
Trapani-Biancavilla 2-2 / 1-1
Paternò-Lamezia 0-2 / 1-2
Santa Maria Cilento-Troina 2-1 / 1-2
Real Aversa-Fc Messina 2-1 / Riposa Real Aversa
Rende-Castrovillari 1-0 / 1-0
Sancataldese-Giarre 1-0 / 0-1

12^ giornata - Andata: 21/11/21 - Ritorno: 03/04/22
Biancavilla-Cittanova 0-1 / 1-3
Castrovillari-Trapani 1-0 / 2-2
Lamezia-Real Aversa 1-0 /0-2
Fc Messina-Santa Maria Cilento 0-1 / Riposa Santa Maria Cilento
Gelbison-Cavese 2-1 / 0-0
Giarre-Rende 1-1 / 0-0
Licata-Acireale 3-1 / 3-3
Portici-Paternò 0-1 / 1-1
San Luca-Città di Sant'Agata 2-1 / 2-2
Troina-Sancataldese 0-0 / 0-1

13^ giornata - Andata: 28/11/21 - Ritorno: 10/04/22
Cavese-Real Aversa 1-0 / 1-0
Acireale-Portici 1-1 / 1-0
Città di Sant'Agata-Lamezia 1-2 / 1-0
Cittanova-Gelbison 0-0 / 2-4
Trapani-San Luca 2-0 / 0-0
Paternò-Fc Messina 8-1 / Riposa Paternò
Santa Maria Cilento-Castrovillari 1-3 / 1-2
Rende-Licata 1-1 / 1-5
Sancataldese-Biancavilla 3-2 / 3-0 
Troina-Giarre 1-1 / 1-2

14^ giornata - Andata: 05/12/21 - Ritorno: 14/04/22
Biancavilla-Rende 0-1 / 0-1
Castrovillari-Sancataldese 1-3 / 0-0
Lamezia-Cavese 0-0 /2-2
Fc Messina-Troina 0-3 / Riposa Troina
Gelbison-Acireale 0-1 / 0-1
Giarre-Santa Maria Cilento 0-2 / 1-2
Licata-Trapani 3-1 / 4-0
Portici-Città di Sant'Agata 3-0 / 0-1
Real Aversa-Paternò 2-3 / 1-0
San Luca-Cittanova 1-1 / 1-2

15^ giornata - Andata: 08/12/21 - Ritorno: 24/04/22
Cavese-Fc Messina 3-0 a tavolino per rinuncia Fc Messina / Riposa Cavese
Acireale-Real Aversa 1-0 / 0-0
Città di Sant'Agata-Paternò 1-0 / 1-0
Cittanova-Lamezia 2-2 / 0-4
Trapani-Portici 2-0 / 0-1
Giarre-Castrovillari 0-0 / 0-0
Santa Maria Cilento-Licata 3-1 / 0-1
Rende-Gelbison 1-2 / 1-4
Sancataldese-San Luca 1-0 / 2-0
Troina-Biancavilla 2-0 / 2-1

16^ giornata - Andata: 12/12/21 - Ritorno: 04/05/22
Castrovillari-Troina 3-1 / 1-2
Lamezia-Acireale 1-3 / 0-2
Licata-Sancataldese 1-1 / 1-0
Paternò-Cavese 1-0 / 0-2
Portici-Cittanova 0-2 / 0-1
Real Aversa-Città di Sant'Agata 0-0 / 1-2
Biancavilla-Santa Maria Cilento 0-0 / 0-3 per mancata presentazione del Biancavilla
Gelbison-Trapani 3-1 / 1-1
San Luca-Rende 2-0 / 2-1
Fc Messina-Giarre – Annullata per rinuncia Fc / Riposa Giarre

17^ giornata - Andata: 19/12/21 - Ritorno: 08/05/22
Castrovillari-Fc Messina - Annullata / Riposa Castrovillari
Acireale-Paternò 1-1 / 0-1
Città di Sant'Agata-Cavese 0-0 / 0-0
Cittanova-Real Aversa 2-1 / 1-3
Trapani-Lamezia 2-0 / 0-5
Giarre-Biancavilla 3-0 / 4-1
Santa Maria Cilento-San Luca 4-2 / Rinviata per impraticabilità del campo
Rende-Portici 1-1 / 2-0
Sancataldese-Gelbison 2-1 / 0-4
Troina-Licata 2-4

18^ giornata - Andata: 22/12/21 - Ritorno: 15/05/22
Cavese-Cittanova 1-0 / 1-0
Gelbison-Troina 5-1 / 2-0
San Luca-Giarre 4-1 / 1-5
Real Aversa-Rende 0-1 / 0-2
Licata Castrovillari 3-0 / 1-2
Città di Sant’Agata-Acireale 1-1 / 1-1
Lamezia Terme-Sancataldese 1-0 / 1-1
Paternò-Trapani 1-1 / 2-2
Portici-Santa Maria Cilento 1-1 / 2-4
Riposa: Biancavilla

19^ giornata - Andata: 23/01/22 - Ritorno: 22/05/22
Castrovillari-Biancavilla 0-1
Acireale-Cavese 1-2
Cittanova-Paternò 0-5
Trapani-Real Aversa 0-0
Giarre-Licata 1-1
Santa Maria Cilento-Gelbison 0-0
Rende-Lamezia 1-1
Sancataldese-Portici 0-3
Troina-San Luca 1-1
Riposa: Città di Sant'Agata

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 15 maggio 2022 alle 18:44
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print