11^ giornata di ritorno
Città di Pettineo-Provinciale 4-2
Real Itala-Don Peppino Cutropia 5-1
Terzo Tempo-Torregrotta 2-2
Vivi Don Bosco-Vigliatore 0-2 - sospesa al 10' per inferiorità numerica dei locali 
Riposano: Tyrrenium e Real Gazzi

CLASSIFICA:
Real Itala 45
Real Gazzi 42
Torregrotta 33
Vigliatore 27
Terzo Tempo 24
Don Peppino Cutropia 21
Provinciale 17
Città di Pettineo 17
Tyrrenium 16
Vivi Don Bosco 9

Real Itala promosso in Prima categoria
Play-off

Semifinale: Torregrotta-Vigliatore 2-0
Finale: Real Gazzi-Torregrotta 0-1
Torregrotta in Prima categoria

Vivi Don Bosco retrocesso in Terza categoria

--------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 26/09/21 - Ritorno: 30/01/22
Città di Pettineo-Tyrrenium 1-1 - 3-4
Real Gazzi-Torregrotta 2-1 / 0-0
Real Itala Franco Zagami-Provinciale 2-1 / 2-1
Terzo Tempo-Don Peppino Cutropia 1-2 / 2-0
Riposano: Vigliatore e Vivi Don Bosco
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 3/10/21 - Ritorno: 06/02/22
Don Peppino Cutropia-Real Gazzi 2-5 / 3-4              
Provinciale-Terzo Tempo 3-1 / 0-1
Tyrrenium-Real Itala Franco Zagami 0-5 / 1-3
Torregrotta-Vivi Don Bosco 0-1 / 0-0
Riposano: Città di Pettineo e Vigliatore 
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 10/10/21 - Ritorno: 13/02/22
Vigliatore-Torregrotta 0-0 - 2-2
Real Gazzi-Provinciale 3-1 / 1-1
Real Itala Franco Zagami-Città di Pettineo 4-1 / 2-1 
Terzo Tempo-Tyrrenium 3-0 / 1-0
Vivi Don Bosco-Don Peppino Cutropia 0-4 / 1-4 
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 17/10/21 - Ritorno: 20/02/22
Don Peppino Cutropia-Vigliatore 1-3 / 1-2                  
Provinciale-Vivi Don Bosco 4-1 / 0-1
Tyrrenium-Real Gazzi 0-2 / 0-2
Città di Pettineo-Terzo Tempo 2-1 / 0-1           
Riposano: Real Itala Franco Zagami e Torregrotta
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 24/10/21 - Ritorno: 27/02/22
Vigliatore-Provinciale 2-2 / 2-3
Real Gazzi-Città di Pettineo 3-2  / 3-1   
Terzo Tempo-Real Itala Franco Zagami 0-3 a tavolino (0-2 sospesa al 75' per aggressione all'arbitro) / 1-2
Vivi Don Bosco-Tyrrenium 1-1 / 0-3
Riposano: Torregrotta e Don Peppino Cutropia      
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 14/11/21 - Ritorno: 06/03/22
Don Peppino Cutropia-Torregrotta 1-3 / 2-6
Città di Pettineo-Vivi Don Bosco 1-0 / 3-2 
Real Itala Franco Zagami-Real Gazzi 3-3 / 2-2                 
Tyrrenium-Vigliatore 2-2 / 0-3
Riposano: Terzo Tempo e Provinciale 
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 21/11/21 - Ritorno: 13/03/22
Vigliatore-Città di Pettineo 2-2 / 2-1
Real Gazzi-Terzo Tempo 2-1 / 1-1
Torregrotta-Provinciale 2-0 / 3-0   
Vivi Don Bosco-Real Itala Franco Zagami 0-1 / 0-4
Riposano: Don Peppino Cutropia e Tyrrenium  
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 28/11/21 - Ritorno: 20/03/22
Provinciale-Don Peppino Cutropia 1-2 / 0-2
Tyrrenium-Torregrotta 0-0 / 2-5
Real Itala Franco Zagami-Vigliatore 2-0 / 1-1
Terzo Tempo-Vivi Don Bosco 1-0 / 1-0      
Riposano: Real Gazzi e Città di Pettineo
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 5/12/21 - Ritorno: 27/03/22
Don Peppino Cutropia-Tyrrenium 4-1 / 0-2          
Vigliatore-Terzo Tempo 1-1 / 2-1
Torregrotta-Città di Pettineo 7-1 / 3-2
Vivi Don Bosco-Real Gazzi 0-3 / 1-3  
Riposano: Provinciale e Real Itala Franco Zagami 
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 12/12/21 - Ritorno: 03/04/22
Tyrrenium-Provinciale 1-2 / 2-1
Città di Pettineo-Don Peppino Cutropia 1-0 / 0-3
Real Gazzi-Vigliatore 1-1 / 2-1
Real Itala Franco Zagami-Torregrotta 0-1 / 3-1      
Riposano: Vivi Don Bosco e Terzo Tempo           
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 19/12/21 - Ritorno: 10/04/22
Don Peppino Cutropia-Real Itala Franco Zagami 1-3 / 1-5
Provinciale-Città di Pettineo 4-1 / 2-4
Vigliatore-Vivi Don Bosco 1-1 / 2-0 sospesa al 10' per inferiorità numerica dei locali (3-0 deciso dal giudice sportivo)
Torregrotta-Terzo Tempo 2-1 / 2-2
Riposano: Tyrrenium e Real Gazzi

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 01 maggio 2022 alle 18:16
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print