PROMOZIONE - Girone B: risultati, classifica e calendario

24.10.2020 16:55 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

6^ giornata
Gescal-Stefanese 3-0
Gangi-Castelluccese          
Milazzo-Nuova Rinascita Patti 
Torrenovese-Gioiosa       
Rocca di Caprileone -Nuova Azzurra              
Sinagra-Pro Falcone                
Due Torri-Santangiolese - Rinviata a mercoledì 11/11           
Riposa: Messana           
           
CLASSIFICA:
Gangi 12
Gescal 11
Rocca° 10
Pro Falcone 10
Nuova Azzurra 9
Sinagra° 7
Messana° 7
Milazzo* 7
Gioiosa 7
Castelluccese° 7
Santangiolese* 6
Stefanese° 4
Nuova Rinascita Patti° 1
Due Torri 1
Torrenovese 0

°ha osservato il turno di riposo
*una gara in meno

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 20/09/20 - Ritorno: 3/01/21
Messana-Milazzo 2-2             
Nuova Azzurra-Gangi 1-2                     
Gioiosa-Stefanese 1-0
Pro Falcone-Gescal 0-2                 
Rocca di Caprileone-Due Torri 8-0                
Santangiolese-Castelluccese 3-2
Sinagra-Torrenovese 1-0  
Riposa: Nuova Rinascita Patti             
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 27/09/20 - Ritorno: 10/01/21
Castelluccese-Nuova Rinascita Patti 3-2            
Due Torri-Messana 0-5
Gangi-Pro Falcone 1-2           
Gescal-Gioiosa 1-1
Milazzo-Nuova Azzurra 3-0               
Torrenovese-Rocca di Caprileone 0-4
Stefanese-Santangiolese 0-1
Riposa: Sinagra                   
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21
Messana-Torrenovese 3-0  
Nuova Azzurra-Due Torri 2-1                 
Nuova Rinascita Patti-Stefanese 1-2            
Gioiosa-Gangi 1-2
Pro Falcone-Milazzo 4-0                     
Rocca di Caprileone-Sinagra 1-1
Santangiolese-Gescal 0-1               
Riposa: Castelluccese           
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21
Gescal-Nuova Rinascita Patti 3-3
Due Torri-Pro Falcone 1-1                
Gangi-Santangiolese 2-0             
Milazzo-Gioiosa 3-1
Torrenovese-Nuova Azzurra 0-2
Sinagra-Messana 1-0
Stefanese-Castelluccese 2-2
Riposa: Rocca Acquedolcese                   
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Gioiosa-Due Torri 1-0              
Messana-Rocca di Caprileone 1-2   
Nuova Azzurra-Sinagra 1-0 
Castelluccese-Gescal 2-0               
Nuova Rinascita Patti-Gangi 0-1                       
Pro Falcone-Torrenovese 4-0       
Santangiolese-Milazzo - Rinviata a mercoledì 28
Riposa: Stefanese               
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Gescal-Stefanese 3-0
Gangi-Castelluccese          
Milazzo-Nuova Rinascita Patti 
Torrenovese-Gioiosa       
Rocca di Caprileone -Nuova Azzurra              
Sinagra-Pro Falcone                
Due Torri-Santangiolese - Rinviata a mercoledì 11/11           
Riposa: Messana                       
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Castelluccese-Milazzo                    
Nuova Azzurra-Messana               
Nuova Rinascita Patti-Due Torri                  
Gioiosa-Sinagra             
Pro Falcone-Rocca di Caprileone        
Santangiolese-Torrenovese     
Stefanese-Gangi                      
Riposa: Gescal                     
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 4/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Due Torri-Castelluccese          
Gangi-Gescal                     
Messana-Pro Falcone                
Milazzo-Stefanese           
Torrenovese-Nuova Rinascita Patti            
Rocca di Caprileone -Gioiosa       
Sinagra-Santangiolese              
Riposa: Nuova Azzurra              
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 8/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Castelluccese-Torrenovese     
Gescal-Milazzo                    
Nuova Rinascita Patti-Sinagra             
Gioiosa-Messana               
Pro Falcone-Nuova Azzurra              
Santangiolese-Rocca di Caprileone        
Stefanese-Due Torri                  
Riposa: Gangi                      
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Due Torri-Gescal                     
Messana-Santangiolese              
Milazzo-Gangi                      
Nuova Azzurra-Gioiosa       
Torrenovese-Stefanese           
Rocca di Caprileone -Nuova Rinascita Patti            
Sinagra-Castelluccese          
Riposa: Pro Falcone                
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 14/03/21
Castelluccese-Rocca di Caprileone         
Gangi-Due Torri                   
Gescal-Torrenovese      
Nuova Rinascita Patti-Messana                
Gioiosa-Pro Falcone                 
Santangiolese-Nuova Azzurra               
Stefanese-Sinagra              
Riposa: Milazzo                     
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 21/03/21
Due Torri-Milazzo                     
Messana-Castelluccese           
Nuova Azzurra-Nuova Rinascita Patti             
Torrenovese-Gangi                       
Pro Falcone-Santangiolese               
Rocca di Caprileone -Stefanese            
Sinagra-Gescal                      
Riposa: Gioiosa        
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Castelluccese-Nuova Azzurra               
Gangi -Sinagra              
Gescal-Rocca di Caprileone         
Milazzo-Torrenovese      
Nuova Rinascita Patti-Pro Falcone                 
Santangiolese-Gioiosa        
Stefanese-Messana                
Riposa: Due Torri                   
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 11/04/21
Messana-Gescal                      
Nuova Azzurra-Stefanese            
Torrenovese-Due Torri                   
Gioiosa-Nuova Rinascita Patti             
Pro Falcone-Castelluccese           
Rocca di Caprileone -Gangi                       
Sinagra-Milazzo                     
Riposa: Santangiolese               
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 18/04/21
Castelluccese-Gioiosa        
Due Torri-Sinagra              
Gangi-Messana                
Gescal-Nuova Azzurra               
Milazzo-Rocca di Caprileone         
Nuova Rinascita Patti-Santangiolese               
Stefanese-Pro Falcone                 
Riposa: Torrenovese