4^ giornata
Catania San Pio X-Atletico Messina 6-1
Gescal-Pro Mende 2-4
Nuova Azzurra-Messana 0-1
Città di Aci Sant’Antonio-Valdinisi 1-0
Rsc Riposto-Sant’Alessio 3-2
Valle del Mela-Fc Belpasso 0-1
Riposa: Città di Calatabiano                      

CLASSIFICA:
Rsc Riposto 10
Città di Aci Sant’Antonio* 9
Fc Belpasso 9
Messana 8
Valdinisi 7
Catania San Pio X 7
Pro Mende 7
Nuova Azzurra 4
Città di Calatabiano* 3
Sant’Alessio* 3
Valle del Mela 1
Gescal 0
Atletico Messina* 0

*ha osservato un turno di riposo

---------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 4/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Messana-Rsc Riposto 1-1            
Pro Mende-Catania San Pio X 0-1
Città di Aci Sant’Antonio-Gescal 6-0
Città di Calatabiano-Nuova Azzurra 1-2       
Fc Belpasso-Sant’Alessio 4-0
Valdinisi-Valle del Mela 3-1
Riposa: Atletico Messina                  
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 11/09/22 - Ritorno: 15/01/23
Catania San Pio X-Messana 0-0              
Gescal-Città di Calatabiano 1-2   
Nuova Azzurra-Valdinisi 1-1         
Sant’Alessio-Atletico Messina 2-0           
Rsc Riposto-Fc Belpasso 2-1
Valle del Mela-Pro Mende 1-1       
Riposa: Città di Aci Sant’Antonio   
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 22/01/23
Atletico Messina-Rsc Riposto 1-5                 
Messana-Valle del Mela 3-0    
Pro Mende-Nuova Azzurra 2-1
Città di Calatabiano-Città di Aci Sant’Antonio 0-3 (decisione del giudice sportivo)
Fc Belpasso-Catania San Pio X 3-0
Valdinisi-Gescal 1-0
Riposa: Sant’Alessio    
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Catania San Pio X-Atletico Messina 6-1
Gescal-Pro Mende 2-4
Nuova Azzurra-Messana 0-1
Città di Aci Sant’Antonio-Valdinisi 1-0
Rsc Riposto-Sant’Alessio 3-2
Valle del Mela-Fc Belpasso 0-1
Riposa: Città di Calatabiano        
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno:  5/02/23
Atletico Messina-Valle del Mela       
Fc Belpasso-Nuova Azzurra        
Messana-Gescal
Sant’Alessio-Catania San Pio X      
Pro Mende-Città di Aci Sant’Antonio   
Valdinisi-Città di Calatabiano        
Riposa: Rsc Riposto                 
--------------------------------------------------------------
6^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Catania San Pio X-Rsc Riposto                
Città di Aci Sant’Antonio-Messana               
Città di Calatabiano-Pro Mende           
Gescal-Fc Belpasso         
Nuova Azzurra-Atletico Messina           
Valle del Mela-Sant’Alessio   
Riposa: Valdinisi           
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 19/02/23
Atletico Messina-Gescal                     
Fc Belpasso-Città di Aci Sant’Antonio  
Messana-Città di Calatabiano       
Sant’Alessio-Nuova Azzurra       
Pro Mende-Valdinisi           
Rsc Riposto-Valle del Mela      
Riposa: Catania San Pio X     
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 26/02/23
Città di Aci Sant’Antonio-Atletico Messina           
Città di Calatabiano-Fc Belpasso         
Gescal-Sant’Alessio   
Nuova Azzurra-Rsc Riposto                
Valdinisi-Messana               
Valle del Mela-Catania San Pio X     
Riposa: Pro Mende           
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Atletico Messina-Città di Calatabiano       
Catania San Pio X-Nuova Azzurra       
Fc Belpasso-Valdinisi           
Messana-Pro Mende           
Sant’Alessio-Città di Aci Sant’Antonio  
Rsc Riposto-Gescal                     
Riposa: Valle del Mela      
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Città di Aci Sant’Antonio-Rsc Riposto                
Città di Calatabiano-Sant’Alessio   
Gescal-Catania San Pio X     
Nuova Azzurra-Valle del Mela      
Pro Mende-Fc Belpasso         
Valdinisi-Atletico Messina           
Riposa: Messana               
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Atletico Messina-Pro Mende            
Catania San Pio X-Città di Aci Sant’Antonio   
Fc Belpasso-Messana                
Sant’Alessio-Valdinisi            
Rsc Riposto-Città di Calatabiano        
Valle del Mela-Gescal
Riposa: Nuova Azzurra        
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
Città di Aci Sant’Antonio-Valle del Mela       
Città di Calatabiano-Catania San Pio X      
Gescal-Nuova Azzurra        
Messana-Atletico Messina            
Pro Mende-Sant’Alessio    
Valdinisi-Rsc Riposto                 
Riposa: Fc Belpasso          
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Atletico Messina-Fc Belpasso          
Catania San Pio X-Valdinisi            
Nuova Azzurra-Città di Aci Sant’Antonio   
Sant’Alessio-Messana                
Rsc Riposto-Pro Mende            
Valle del Mela-Città di Calatabiano        
Riposa: Gescal      
 

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Mar 04 ottobre 2022 alle 20:44
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print