I risultati del week-end

21.10.2018 19:04 di MNP Redazione Twitter:   articolo letto 1239 volte
I risultati del week-end

Le squadre messinesi che scenderanno in campo nel weekend:

SERIE D - Domenica ore 15
Turris-Messina 2-1
Città di Messina-Troina 0-0
Igea Virtus-Cittanovese 0-4

ECCELLENZA - Domenica ore 15.30
GIRONE A
Città di S.Agata-Castellammare 2-1

GIRONE B
Camaro-Santa Croce 2-2
Città di Rosolini-Jonica F.C. 0-3
Marina di Ragusa-Ssd Milazzo 0-2
Terme Vigliatore-Paternò 1-1

PROMOZIONE - Domenica ore 15.30
GIRONE B

Città di Casteldaccia-Sinagra 0-2
Polisportiva Gioiosa-Cephaledium 0-4
Altofonte FC-Acquedolcese 1-0
Asd Milazzo-Due Torri 1-0
Acquedolci-Bagheria Città delle Ville 1-0
Torrenovese-Rocca di Caprileone 2-0
Santangiolese-Lascari 4-0

GIRONE C 
Giardini Naxos-Acicatena 1-2
Academy San Filippo-Gescal 1-1
Città di Torregrotta-Sporting Taormina 3-4
Aci S.Antonio-Villafranca Messana 0-0 Sospesa per maltempo

1^ CATEGORIA - Domenica ore 15.30
GIRONE B
Futura Brolo-Castronovo 1-1
Stefanese-Castelluccese 1-1
Città di Mistretta-Città di Castellana 4-0         
Real Campofelice-San Fratello 1-1               

GIRONE C
Nuova Azzurra-Furnari 1-0
Merì-Montagnareale 2-0   
Nasitana-Sfarandina 1-3         
Pro Falcone-Rodì Milici 1-1               
Pro Tonnarella-Aquila Bafia 0-1                     
San Basilio-Treesse Brolo 1-0        
Umbertina-Nuova Rinascita Patti 0-1

GIRONE D
Atletico Messina-Randazzo 2-1
Città di Calatabiano-Nike Torino Club 3-0
S.Domenica Vittoria-Juvenilia 1958 3-2
Saponara-Or.Sa. Promosport 2-0
S.Alessio-Monforte San Giorgio 2-1
Valdinisi-Pro Mende 2-1
Zafferana F.C.-Duilia 2-1

2^ CATEGORIA - Domenica ore 15.30
GIRONE B
Alcara-Dorothea 0-0
Calcio Rangers-Aluntina 4-0
Caronia-Finale 4-0
Rosmarino-Longi 1-1

GIRONE C
Cus Unime-Real Zancle 2-1
Fiumedinisi-Stefano Catania 1-0       
Pgs Luce-Itala 2-1
Arci Grazia-Tortorici 1-3
Fondachelli-Saponarese 3-0          
Real Sud Nino Di Blasi-Real San Filippo 3-1

GIRONE D
Casalvecchio Siculo-Santa Venerina 2-1
Lavinaio S.L.T.-Furci 2-2
Robur-Pro Librino 2012 3-1
Acitrezza-Kaggi 0-1
Akron Savoca-Giovanile Mascali 3-0