POOL A: 
Quadrangolare 1: Giarre, Enna, Igea 6, Atletico Catania 0
Qualificate: Giarre ed Enna per differenza reti

Quadrangolare 2: Siracusa 9, Aci Sant’Antonio 4, Jonica 2, Ragusa 1
Qualificate: Siracusa e Aci Sant'Antonio

Semifinali:
Giarre-Enna 2-0
Siracusa-Aci Sant'Antonio 2-0

Finale
Giarre-Siracusa

1ma giornata – Domenica 30 maggio
Quadrangolare 1                    
Giarre-Atletico Catania 4-2
Igea-Enna 1-0

Quadrangolare 2     
Siracusa-Jonica 5-1
Aci Sant’Antonio-Ragusa 1-0

2nda giornata – Mercoledì 2 giugno
Quadrangolare 1                   
Enna-Giarre 1-0
Igea-Atletico Catania 2-1

Quadrangolare 2
Ragusa-Siracusa 0-1
Aci Sant’Antonio-Jonica 1-1

3za giornata – Domenica 6 giugno
Quadrangolare 1 
Giarre-Igea 3-1
Atletico Catania-Enna 0-1

Quadrangolare 2
Siracusa-Aci Sant’Antonio 2-1
Jonica-Ragusa 0-0

POOL B
Triangolare
: Virtus Ispica 5, Palazzolo 3, Catania San Pio X 0
Accoppiamento: Carlentini-Acicatena

TRIANGOLARE
1^ giornata - Domenica 30 maggio
Catania San Pio X-Virtus Ispica 2-3
Riposa: Palazzolo

2^ giornata – Domenica 6 giugno
Palazzolo-Catania San Pio X 3-0 a tavolino per rinuncia della squadra ospite
Riposa: Virtus Ispica

3^ giornata – Domenica 13 giugno
Virtus Ispica-Palazzolo 5-1
Riposa: Catania San Pio X
 
ACCOPPIAMENTO
Andata domenica 30 maggio
Acicatena-Carlentini 2-3

Ritorno domenica 6 giugno
Carlentini-Acicatena 3-1

Finale
Virtus Ispica-Carlentini

CLASSIFICA:
Giarre 34
Siracusa 30
Igea Virtus 23
Aci S.Antonio 19
Ragusa 18
Enna 17
Jonica 17
Atletico Catania 16
Carlentini 15
Virtus Ispica 10
Palazzolo 8
Catania San Pio X 6
Acicatena 6
Acquedolci - Rinuncia
Real Siracusa Belvedere - Rinuncia
Santa Croce - Rinuncia

I VERDETTI

Pool A: 
Quadrangolare 1: Giarre, Igea, Enna, Atletico Catania
Quadrangolare 2: Siracusa, Aci Sant’Antonio, Ragusa, Jonica

Pool B:
Triangolare: Virtus Ispica, Palazzolo, Catania San Pio
Accoppiamento: Carlentini-Acicatena

---------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 20/09/20 - Ritorno: 3/01/21 
Carlentini-Siracusa 1-1
Catania San Pio X-Giarre 1-2
Aci S.Antonio-Acicatena 3-1      
Acquedolci-Atletico Catania 1-2             
Ragusa-Jonica 2-2
Real Siracusa Belvedere-Enna 1-2        
Santa Croce-Palazzolo 2-0
Igea-Virtus Ispica 1-0          
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 27/09/20 - Ritorno: 10/01/21 
Acicatena-Carlentini 2-3   
Atletico Catania-Igea- 0-1
Enna-Aci S.Antonio 0-1   
Giarre-Real Siracusa Belvedere 1-0    
Jonica-Santa Croce 1-0
Siracusa-Acquedolci 1-2    
Palazzolo-Catania San Pio X 1-0
Virtus Ispica-Ragusa 3-1                
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21 
Carlentini-Enna 2-0    
Catania San Pio X-Santa Croce 2-3
Aci S.Antonio-Giarre 1-3
Acquedolci-Acicatena 2-1       
Ragusa-Atletico Catania 0-1     
Real Siracusa Belvedere-Palazzolo 0-0    
Virtus Ispica-Jonica 1-1         
Igea-Siracusa 1-3 
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21 
Atletico Catania-Virtus Ispica 1-3
Acicatena-Igea 0-2
Enna-Acquedolci 1-0       
Giarre-Carlentini 5-1     
Jonica-Catania San Pio X 2-2
Santa Croce-Real Siracusa Belvedere 3-2
Siracusa-Ragusa 3-1
Palazzolo-Aci S.Antonio 0-2        
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21 
Acquedolci-Giarre 2-1
Ragusa-Acicatena 2-0 
Atletico Catania-Jonica 0-1
Carlentini-Palazzolo 2-0
Aci S.Antonio-Santa Croce 2-0
Real Siracusa Belvedere-Catania San Pio X 1-0
Virtus Ispica-Siracusa 0-1
Igea-Enna 0-1        
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21 
Catania San Pio X-Aci S.Antonio 0-0
Acicatena-Virtus Ispica 1-0
Enna-Ragusa 2-2
Giarre-Igea 4-0
Jonica-Real Siracusa Belvedere 0-1
Palazzolo-Acquedolci 0-1
Santa Croce-Carlentini - Annullata
Siracusa-Atletico Catania 1-0
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 11/04/21
Atletico Catania-Acicatena 4-0    
Carlentini-Catania San Pio X  1-1    
Aci S.Antonio-Real Siracusa Belvedere - Annullata   
Acquedolci-Santa Croce - Annullata          
Ragusa-Giarre  1-4          
Siracusa-Jonica 1-0
Virtus Ispica-Enna 0-2     
Igea-Palazzolo 2-0
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 18/04/21
Acicatena-Siracusa 0-2
Enna-Atletico Catania 2-3         
Giarre-Virtus Ispica 4-0
Jonica-Aci S.Antonio 2-2
Palazzolo-Ragusa 0-1
Catania San Pio X-Acquedolci - Annullata     
Real Siracusa Belvedere-Carlentini - Annullata         
Santa Croce-Igea - Annullata               
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 25/04/21
Atletico Catania-Giarre 0-3
Siracusa -Enna 2-2
Acicatena-Jonica 0-1                
Carlentini-Aci S.Antonio 1-1    
Igea-Catania San Pio X 4-0
Virtus Ispica-Palazzolo 1-2       
Acquedolci-Real Siracusa Belvedere - Annullata     
Ragusa-Santa Croce - Annullata      
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 28/04/21
Catania San Pio X-Ragusa 1-2
Enna-Acicatena 5-0
Giarre-Siracusa 1-1
Jonica-Carlentini 3-1
Palazzolo-Atletico Catania 1-1
Aci S.Antonio-Acquedolci - Annullata        
Real Siracusa Belvedere-Igea - Annullata
Santa Croce-Virtus Ispica - Annullata   
--------------------------------------------------------------

11^ giornata -Andata: 02/05/21
Acicatena-Giarre 0-3
Enna-Jonica 1-3
Siracusa-Palazzolo 4-1
Virtus Ispica-Catania San Pio X 5-1
Igea-Aci S.Antonio 2-2
Atletico Catania-Santa Croce - Annullata
Acquedolci-Carlentini - Annullata         
Ragusa-Real Siracusa Belvedere - Annullata      
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 09/05/21 
Carlentini-Igea 0-1
Catania San Pio X-Atletico Catania 0-2
Aci S.Antonio-Ragusa 1-2             
Giarre-Enna 2-0
Palazzolo-Acicatena 0-2
Jonica-Acquedolci - Annullata    
Real Siracusa Belvedere-Virtus Ispica - Annullata
Santa Croce-Siracusa - Annullata
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 16/05/21 
Enna-Palazzolo 2-0
Giarre-Jonica 3-0
Ragusa-Carlentini 2-0            
Siracusa-Catania San Pio X 5-0
Virtus Ispica-Aci S.Antonio 0-4
Acicatena-Santa Croce - Annullata
Atletico Catania-Real Siracusa Belvedere - Annullata  
Igea-Acquedolci - Annullata
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 19/05/21
Carlentini-Virtus Ispica 3-1        
Catania San Pio X-Acicatena 2-0      
Aci S.Antonio-Atletico Catania 4-1
Palazzolo-Giarre 2-4
Igea-Jonica 4-0
Acquedolci-Ragusa - Annullata         
Real Siracusa Belvedere-Siracusa - Annullata
Santa Croce-Enna - Annullata
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 23/05/21
Atletico Catania-Carlentini 2-1         
Enna-Catania San Pio X 3-0
Jonica-Palazzolo 0-0        
Ragusa-Igea 0-0
Siracusa-Aci S.Antonio 2-1
Acicatena-Real Siracusa Belvedere - Annullata 
Giarre-Santa Croce - Annullata
Virtus Ispica-Acquedolci - Annullata

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 13 giugno 2021 alle 21:06
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print