ECCELLENZA - Girone B: risultati, classifica e calendario

24.10.2020 16:53 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

6^ giornata
Catania San Pio X-Aci S.Antonio 0-0 
Acicatena-Virtus Ispica          
Enna-Ragusa               
Giarre-Igea 
Jonica-Real Siracusa Belvedere     
Palazzolo-Acquedolci      
Santa Croce-Carlentini - Rinviata a mercoledì 11/11      
Siracusa-Atletico Catania - Rinviata a mercoledì 11/11 
 

CLASSIFICA:
Aci S.Antonio 13
Giarre 12
Siracusa 10
Carlentini 10
Igea Virtus 9
Acquedolci 9
Santa Croce 9
Jonica 9
Enna 9
Virtus Ispica 7
Atletico Catania* 6
Palazzolo 4
Ragusa* 4
Real Siracusa Belvedere 4
Catania San Pio X 2
Acicatena 0

* una gara in meno

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IL CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 20/09/20 - Ritorno: 3/01/21 
Carlentini-Siracusa 1-1
Catania San Pio X-Giarre 1-2
Aci S.Antonio-Acicatena 3-1      
Acquedolci-Atletico Catania 1-2             
Ragusa-Jonica 2-2
Real Siracusa Belvedere-Enna 1-2        
Santa Croce-Palazzolo 2-0
Igea-Virtus Ispica 1-0          
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 27/09/20 - Ritorno: 10/01/21 
Acicatena-Carlentini 2-3   
Atletico Catania-Igea- 0-1
Enna-Aci S.Antonio 0-1   
Giarre-Real Siracusa Belvedere 1-0    
Jonica-Santa Croce 1-0
Siracusa-Acquedolci 1-2    
Palazzolo-Catania San Pio X 1-0
Virtus Ispica-Ragusa 3-1                
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 4/10/20 - Ritorno: 17/01/21 
Carlentini-Enna 2-0    
Catania San Pio X-Santa Croce 2-3
Aci S.Antonio-Giarre 1-3
Acquedolci-Acicatena 2-1       
Ragusa-Atletico Catania 0-1     
Real Siracusa Belvedere-Palazzolo 0-0    
Virtus Ispica-Jonica 1-1         
Igea-Siracusa 1-3 
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 11/10/20 - Ritorno: 24/01/21 
Atletico Catania-Virtus Ispica 1-3
Acicatena-Igea 0-2
Enna-Acquedolci 1-0       
Giarre-Carlentini 5-1     
Jonica-Catania San Pio X 2-2
Santa Croce-Real Siracusa Belvedere 3-2
Siracusa-Ragusa 3-1
Palazzolo-Aci S.Antonio 0-2        
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21 
Acquedolci-Giarre 2-1
Ragusa-Acicatena 2-0 
Atletico Catania-Jonica 0-1
Carlentini-Palazzolo 2-0
Aci S.Antonio-Santa Croce 2-0
Real Siracusa Belvedere-Catania San Pio X 1-0
Virtus Ispica-Siracusa 0-1
Igea-Enna 0-1        
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21 
Acicatena-Virtus Ispica          
Catania San Pio X-Aci S.Antonio 0-0     
Enna-Ragusa               
Giarre-Igea 
Jonica-Real Siracusa Belvedere     
Santa Croce-Carlentini - Rinviata a mercoledì 11/11      
Siracusa-Atletico Catania - Rinviata a mercoledì 11/11 
Palazzolo-Acquedolci        
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21 
Atletico Catania-Acicatena       
Carlentini-Catania San Pio X      
Aci S.Antonio-Real Siracusa Belvedere     
Acquedolci-Santa Croce                 
Ragusa-Giarre                 
Siracusa -Jonica                 
Virtus Ispica-Enna        
Igea-Palazzolo        
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 4/11/20 - Ritorno: 21/02/21 
Acicatena-Siracusa  
Catania San Pio X-Acquedolci        
Enna-Atletico Catania            
Giarre-Virtus Ispica          
Jonica-Aci S.Antonio     
Real Siracusa Belvedere-Carlentini           
Santa Croce-Igea 
Palazzolo-Ragusa               
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 8/11/20 - Ritorno: 28/02/21 
Acicatena-Jonica                 
Atletico Catania -Giarre                 
Carlentini-Aci S.Antonio     
Acquedolci-Real Siracusa Belvedere     
Ragusa-Santa Croce                 
Siracusa -Enna        
Virtus Ispica-Palazzolo        
Igea-Catania San Pio X      
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 7/03/21 
Catania San Pio X-Ragusa               
Enna-Acicatena       
Aci S.Antonio-Acquedolci        
Giarre-Siracusa  
Jonica-Carlentini           
Real Siracusa Belvedere-Igea 
Santa Croce-Virtus Ispica          
Palazzolo-Atletico Catania            
--------------------------------------------------------------

11^ giornata -Andata: 22/11/20 - Ritorno: 14/03/21 
Acicatena-Giarre
Atletico Catania -Santa Croce
Enna-Jonica
Acquedolci-Carlentini            
Ragusa-Real Siracusa Belvedere      
Siracusa-Palazzolo         
Virtus Ispica-Catania San Pio X       
Igea-Aci S.Antonio      
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 21/03/21 
Carlentini-Igea  
Catania San Pio X-Atletico Catania             
Aci S.Antonio-Ragusa                
Giarre-Enna         
Jonica-Acquedolci         
Real Siracusa Belvedere-Virtus Ispica           
Santa Croce-Siracusa   
Palazzolo-Acicatena        
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 28/03/21 
Acicatena-Santa Croce
Atletico Catania-Real Siracusa Belvedere      
Enna-Palazzolo         
Giarre-Jonica
Ragusa-Carlentini            
Siracusa -Catania San Pio X       
Virtus Ispica-Aci S.Antonio      
Igea-Acquedolci         
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 11/04/21 
Carlentini-Virtus Ispica           
Catania San Pio X-Acicatena        
Aci S.Antonio-Atletico Catania             
Acquedolci-Ragusa                
Real Siracusa Belvedere-Siracusa   
Santa Croce-Enna         
Palazzolo-Giarre
Igea-Jonica
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 18/04/21 
Acicatena-Real Siracusa Belvedere      
Atletico Catania -Carlentini            
Enna-Catania San Pio X       
Giarre-Santa Croce
Jonica-Palazzolo         
Ragusa-Igea  
Siracusa -Aci S.Antonio      
Virtus Ispica-Acquedolci