7^ giornata di ritorno
Atletico Catania-Santa Croce 4-0
Enna-Paternò 2-0
Jonica-Real Siracusa Belvedere 5-0
Leonfortese-Fc Misterbianco 0-1
Messana-Mazzarrone 1-3
Milazzo-Nebros 1-1
Modica-Leonzio 2-0
Rocca Acquedolcese-Città di Gela 1-0 

CLASSIFICA:
Enna 56
Paternò 52
Modica 42
Milazzo 36
Jonica 34
Real Siracusa 33
Città di Gela 32
Rocca Acquedolcese 29
Nebros 27
Atletico Catania 27
Fc Misterbianco 27
Mazzarrone 26
Leonzio 23
Leonfortese 16
Messana 16
Santa Croce 12

-----------------------------------------------------------------------------

1^ giornata - Andata: 10/09/23 - Ritorno: 7/01/24
Città di Gela-Paternò 1-0 / 1-7          
Atletico Catania-Rocca Acquedolcese 1-1 / 1-1
Mazzarrone-Jonica 1-0 / 0-1
Messana-Enna 0-1 / 1-2
Nebros-Leonfortese 3-2 / 1-0                
Modica-Milazzo 1-0 / 0-0
Leonzio-Fc Misterbianco 0-2 / 0-3
Santa Croce-Real Siracusa Belvedere 0-1 / 0-3
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 17/09/23 - Ritorno: 14/01/24
Enna-Mazzarrone 2-0 / 2-0         
Fc Misterbianco -Santa Croce 1-1 / 6-0              
Jonica-Leonzio 0-1 / 1-0
Leonfortese-Atletico Catania 1-1 / 0-3
Milazzo-Messana 0-0 / 2-1
Paternò-Nebros 1-1 / 2-1      
Real Siracusa Belvedere-Città di Gela 3-1 / 0-3
Rocca Acquedolcese-Modica 1-3 / 0-4
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 24/09/23 - Ritorno: 21/01/24
Messana-Rocca Acquedolcese 1-1 / 0-1
Città di Gela-Fc Misterbianco 2-1 / 3-0     
Mazzarrone-Milazzo 2-2 / 3-3
Nebros-Real Siracusa Belvedere 2-1 / 2-2
Paternò-Leonfortese 1-0 / 1-0        
Modica-Atletico Catania 4-1 / 0-1
Leonzio-Enna 1-0 / 0-3
Santa Croce-Jonica 0-1 / 0-4               
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 1/10/23 - Ritorno: 28/01/24
Enna-Santa Croce 2-0 / 4-1   
Fc Misterbianco-Nebros 1-2 / 2-1                     
Atletico Catania-Messana 0-0 / 0-1          
Jonica-Città di Gela 0-0 / 0-0
Leonfortese-Modica 2-0 / 0-2
Milazzo-Leonzio 3-1 / 1-1
Real Siracusa Belvedere-Paternò 1-5 / 1-6
Rocca Acquedolcese-Mazzarrone 1-5 / 1-0
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 8/10/23 - Ritorno: 4/02/24
Città di Gela-Enna 1-1 / 0-1   
Mazzarrone-Atletico Catania 0-1 / 1-3
Messana-Modica 0-4 / 1-0
Nebros-Jonica 1-0 / 1-4
Paternò-Fc Misterbianco 1-0
Real Siracusa Belvedere-Leonfortese 1-0 / 2-0
Leonzio-Rocca Acquedolcese 0-1 / 0-2
Santa Croce-Milazzo 0-1 / 0-3
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 15/10/23 - Ritorno: 11/02/24
Enna-Nebros 2-0 / 1-0    
Fc Misterbianco-Real Siracusa Belvedere 1-1 / 2-5
Atletico Catania-Leonzio 0-0 / 2-1
Jonica-Paternò 1-1 / 0-1
Leonfortese-Messana 1-0 / 1-0
Milazzo-Città di Gela 0-2 / 1-0
Modica-Mazzarrone 4-1 / 3-1
Rocca Acquedolcese-Santa Croce 0-2  / 4-0    
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 22/10/23 - Ritorno: 18/02/24
Città di Gela-Rocca Acquedolcese 2-1 / 0-1
Fc Misterbianco-Leonfortese 2-1 / 1-0         
Mazzarrone-Messana 7-0 / 3-1
Nebros-Milazzo 0-1 / 1-1
Paternò-Enna 2-1 / 0-2
Real Siracusa Belvedere-Jonica 2-2 / 0-5
Leonzio-Modica 0-0 / 0-2
Santa Croce-Atletico Catania 0-0 / 0-4
--------------------------------------------------------------
8^ giornata - Andata: 29/10/23 - Ritorno: 25/02/24
Enna-Real Siracusa Belvedere 4-0
Atletico Catania-Città di Gela 1-1    
Jonica-Fc Misterbianco 2-0
Leonfortese-Mazzarrone 1-1      
Messana-Leonzio 1-0
Milazzo-Paternò 1-1    
Modica-Santa Croce 1-2                
Rocca Acquedolcese-Nebros 0-0                     
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 5/11/23 - Ritorno: 3/03/24
Città di Gela-Modica 0-3 
Fc Misterbianco-Enna 0-1
Jonica-Leonfortese 0-0           
Nebros-Atletico Catania 2-0
Paternò-Rocca Acquedolcese 5-0
Real Siracusa Belvedere-Milazzo 3-1      
Leonzio-Mazzarrone 1-0
Santa Croce-Messana 4-0
-------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 12/11/23 - Ritorno: 10/03/24
Enna-Jonica 1-1         
Atletico Catania-Paternò 1-5
Leonfortese-Leonzio 1-2      
Mazzarrone-Santa Croce 2-2
Messana-Città di Gela 0-4       
Milazzo-Fc Misterbianco 2-0
Modica-Nebros 2-1
Rocca Acquedolcese-Real Siracusa Belvedere 4-2
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 19/11/23 - Ritorno: 17/03/24
Città di Gela-Mazzarrone 2-3         
Enna-Leonfortese 2-0
Fc Misterbianco-Rocca Acquedolcese 3-1
Jonica-Milazzo 0-0      
Nebros-Messana 2-1          
Paternò-Modica 3-0  
Real Siracusa Belvedere-Atletico Catania 1-0   
Santa Croce-Leonzio 0-1           
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 26/11/23 - Ritorno: 7/04/24
Atletico Catania-Fc Misterbianco 0-0        
Leonfortese-Santa Croce 2-1                
Mazzarrone-Nebros 1-0                     
Messana-Paternò 0-2
Milazzo-Enna 1-3       
Modica-Real Siracusa Belvedere 1-1    
Rocca Acquedolcese-Jonica 3-2                
Leonzio-Città di Gela 1-1 (3-0 su decisione del giudice sportivo)         
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 3/12/23 - Ritorno: 14/04/24
Città di Gela-Santa Croce 5-0 - sospesa al 20' per inferiorità numerica degli ospiti              
Enna-Rocca Acquedolcese 2-1
Fc Misterbianco-Modica 2-3  
Jonica-Atletico Catania 1-0
Milazzo-Leonfortese 2-1      
Nebros-Leonzio 1-1
Paternò-Mazzarrone 2-0           
Real Siracusa Belvedere-Messana 0-0               
--------------------------------------------------------------

14^ giornata - Andata: 10/12/23 - Ritorno: 21/04/24
Città di Gela-Leonfortese 2-0                 
Atletico Catania-Enna 0-6       
Mazzarrone-Real Siracusa Belvedere 0-0    
Messana-Fc Misterbianco 4-2       
Modica-Jonica 2-1                
Rocca Acquedolcese-Milazzo 1-2         
Leonzio-Paternò 0-0             
Santa Croce-Nebros 0-5 sospesa al 47' per inferiorità numerica dei locali     
--------------------------------------------------------------

15^ giornata - Andata: 17/12/23 - Ritorno: 28/04/24
Enna-Modica 1-0          
Fc Misterbianco-Mazzarrone 0-1          
Jonica-Messana 1-0                
Leonfortese-Rocca Acquedolcese 1-1
Milazzo-Atletico Catania 1-1
Nebros-Città di Gela 0-0
Paternò-Santa Croce 5-0            
Real Siracusa Belvedere-Leonzio 2-1        

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 18 febbraio 2024 alle 17:47
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print