2^ CATEGORIA - Girone C: risultati, classifica e calendario

24.10.2020 17:04 di MNP Redazione Twitter:    Vedi letture

2^ giornata
Kaggi-Città di Linguaglossa 0-3
Real Antillo-Atletico Pagliara           
Real Gazzi-Giovanile Mascali           
Piedimonte Etneo-Real Rocchenere - Rinviata a domenica 8/11          
Santa Domenica Vittoria-Virtus Maletto - Rinviata a sabato 7/11       
Virtus Etna-Castiglione di Sicilia - Rinviata a mercoledì 11/11
Riposa: Città di Francavilla       
      

CLASSIFICA:
Real Gazzi 3
Virtus Etna* 3
Città di Francavilla° 3
Città di Linguaglossa 3
Giovanile Mascali 1
Real Antillo 1
Atletico Pagliara 0
Castiglione di Sicilia** 0
Kaggi 0
Piedimonte Etneo** 0
Real Rocchenere** 0
Santa Domenica Vittoria** 0
Virtus Maletto°* 0

*gare in meno
°ha osservato un turno di riposo

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CALENDARIO COMPLETO

1^ giornata - Andata: 18/10/20 - Ritorno: 31/01/21
Città di Linguaglossa-Real Gazzi 0-1            
Giovanile Mascali-Real Antillo 1-1
Atletico Pagliara-Virtus Etna 0-2           
Città di Francavilla-Kaggi 3-1       
Castiglione di Sicilia-Piedimonte Etneo - Rinviata a domenica 8/11 
Real Rocchenere-Santa Domenica Vittoria - Rinviata a mercoledì 28    
Riposa: Virtus Maletto  
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 25/10/20 - Ritorno: 7/02/21
Kaggi-Città di Linguaglossa 0-3
Real Antillo-Atletico Pagliara           
Real Gazzi-Giovanile Mascali           
Piedimonte Etneo-Real Rocchenere - Rinviata a domenica 8/11          
Santa Domenica Vittoria-Virtus Maletto - Rinviata a sabato 7/11       
Virtus Etna-Castiglione di Sicilia - Rinviata a mercoledì 11/11
Riposa: Città di Francavilla           
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 1/11/20 - Ritorno: 14/02/21
Atletico Pagliara-Real Gazzi                  
Castiglione di Sicilia-Real Antillo                
Città di Linguaglossa-Città di Francavilla       
Giovanile Mascali-Kaggi                  
Real Rocchenere-Virtus Etna              
Virtus Maletto-Piedimonte Etneo            
Riposa: Santa Domenica Vittoria         
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 15/11/20 - Ritorno: 21/02/21
Città di Francavilla-Giovanile Mascali           
Piedimonte Etneo-Santa Domenica Vittoria         
Real Antillo-Real Rocchenere             
Real Gazzi-Castiglione di Sicilia      
Kaggi-Atletico Pagliara           
Virtus Etna-Virtus Maletto       
Riposa: Città di Linguaglossa       
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 22/11/20 - Ritorno: 28/02/21
Atletico Pagliara-Città di Francavilla       
Castiglione di Sicilia-Kaggi                  
Giovanile Mascali-Città di Linguaglossa       
Real Rocchenere-Real Gazzi                  
Santa Domenica Vittoria -Virtus Etna              
Virtus Maletto-Real Antillo                
Riposa: Piedimonte Etneo          
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 29/11/20 - Ritorno: 7/03/21
Città di Linguaglossa-Atletico Pagliara          
Città di Francavilla-Castiglione di Sicilia     
Real Antillo-Santa Domenica Vittoria        
Real Gazzi-Virtus Maletto      
Kaggi-Real Rocchenere            
Virtus Etna-Piedimonte Etneo           
Riposa: Giovanile Mascali          
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 6/12/20 - Ritorno: 14/03/21
Atletico Pagliara-Giovanile Mascali          
Castiglione di Sicilia-Città di Linguaglossa      
Piedimonte Etneo-Real Antillo               
Real Rocchenere-Città di Francavilla      
Santa Domenica Vittoria -Real Gazzi                 
Virtus Maletto-Kaggi                 
Riposa: Virtus Etna             
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 13/12/20 - Ritorno: 21/03/21
Città di Linguaglossa-Real Rocchenere            
Città di Francavilla-Virtus Maletto      
Giovanile Mascali-Castiglione di Sicilia     
Real Antillo-Virtus Etna             
Real Gazzi-Piedimonte Etneo           
Kaggi-Santa Domenica Vittoria        
Riposa: Atletico Pagliara          
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 20/12/20 - Ritorno: 28/03/21
Castiglione di Sicilia-Atletico Pagliara          
Piedimonte Etneo-Kaggi                 
Real Rocchenere-Giovanile Mascali          
Santa Domenica Vittoria-Città di Francavilla      
Virtus Maletto-Città di Linguaglossa      
Virtus Etna-Real Gazzi                 
Riposa: Real Antillo               
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 3/01/21 - Ritorno: 11/04/21
Atletico Pagliara-Real Rocchenere            
Città di Linguaglossa-Santa Domenica Vittoria        
Città di Francavilla-Piedimonte Etneo           
Giovanile Mascali-Virtus Maletto      
Real Gazzi-Real Antillo               
Kaggi-Virtus Etna             
Riposa: Castiglione di Sicilia     
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 10/01/21 - Ritorno: 18/04/21
Piedimonte Etneo-Città di Linguaglossa       
Real Antillo-Kaggi                  
Real Rocchenere-Castiglione di Sicilia      
Santa Domenica Vittoria -Giovanile Mascali           
Virtus Maletto-Atletico Pagliara           
Virtus Etna-Città di Francavilla       
Riposa: Real Gazzi                  
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 17/01/21 - Ritorno: 25/04/21
Atletico Pagliara-Santa Domenica Vittoria         
Castiglione di Sicilia-Virtus Maletto       
Città di Linguaglossa-Virtus Etna              
Città di Francavilla-Real Antillo                
Giovanile Mascali-Piedimonte Etneo            
Kaggi-Real Gazzi                  
Riposa: Real Rocchenere             
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 24/01/21 - Ritorno: 2/05/21
Piedimonte Etneo-Atletico Pagliara           
Real Antillo-Città di Linguaglossa       
Real Gazzi-Città di Francavilla       
Santa Domenica Vittoria-Castiglione di Sicilia      
Virtus Maletto-Real Rocchenere             
Virtus Etna-Giovanile Mascali           
Riposa: Kaggi