13^ giornata di ritorno
Bagheria-Nasitana 5-2
Città di Casteldaccia-Sporting Termini 5-2
Città di Castellana-Futura Brolo 2-4
Città di Petralia Soprana-Villabate 3-1
Comprensorio del Tindari-Sfarandina 6-6
Orlandina-Gangi 2-1
Riposa: Sinagra 

Classifica:
Bagheria 54
Sinagra 51
Futura Brolo 48
Città di Casteldaccia 40
Sporting Termini 36
Comprensorio del Tindari 34
Città di Castellana 31
Gangi 30
Orlandina 28
Villabate 24
Sfarandina 22
Nasitana 20
Città di Petralia Soprana 19
Real Casale 2 (-1) - Rinuncia

Bagheria promosso in Promozione

Play-off:
Sinagra in finale
Semifinale: Futura Brolo-Città di Casteldaccia

Play-out:
Nasitana-Città di Petralia Soprana
-----------------------------------------------------------------------------

1^ giornata - Andata: 24/09/23 - Ritorno: 7/01/24
Bagheria-Futura Brolo 4-2 / 0-1
Città di Casteldaccia-Real Casale 1-1 / 8-0
Città di Castellana-Sporting Termini 6-2 / 0-1
Città di Petralia Soprana-Comprensorio del Tindari 1-3 / 2-2
Gangi-Sfarandina 1-2 / 1-0
Orlandina-Nasitana 3-3 / 1-1
Sinagra-Villabate 2-1 / 3-1
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 1/10/23 - Ritorno: 14/01/24
Comprensorio del Tindari-Sinagra 0-0 / 0-1
Futura Brolo-Orlandina 0-0 / 3-1
Nasitana-Gangi 0-0 / 0-1
Real Casale-Città di Castellana 1-1 / Riposa Città di Castellana
Sfarandina-Città di Petralia Soprana 2-0 / 1-4
Sporting Termini-Bagheria 1-4 / 1-2
Villabate-Città di Casteldaccia 1-1 / 1-3 (3-0 su decisione del giudice sportivo)
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 8/10/23 - Ritorno: 21/01/24
Bagheria-Real Casale 3-0 / Riposa Bagheria
Città di Casteldaccia-Comprensorio del Tindari 0-2 / 2-1
Città di Castellana-Villabate 1-1 / 1-3
Gangi-Futura Brolo 1-3 / 0-2
Nasitana-Sfarandina 2-2 / 1-0
Orlandina-Sporting Termini 1-0 / 0-1
Sinagra-Città di Petralia Soprana 2-1 / 2-1
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 15/10/23 - Ritorno: 28/01/24 
Città di Petralia Soprana-Città di Casteldaccia 1-0 / 1-2
Comprensorio del Tindari-Città di Castellana 2-1 / 0-1
Futura Brolo-Nasitana 4-1 / 3-0
Real Casale-Orlandina 1-4 / Riposa Orlandina
Sfarandina-Sinagra 0-0 / 0-2
Sporting Termini-Gangi 3-1 / 2-2 (0-3 su decisione del giudice sportivo)
Villabate-Bagheria 0-2 / 2-3
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 22/10/23 - Ritorno: 4/02/24
Bagheria-Comprensorio del Tindari 2-0 / 1-2
Città di Casteldaccia-Sinagra 2-0 / 0-1
Città di Castellana-Città di Petralia Soprana 2-1 / 3-2
Futura Brolo-Sfarandina 3-1 / 1-2
Gangi-Real Casale 4-1 / Riposa Gangi
Nasitana-Sporting Termini 1-2 / 1-2
Orlandina-Villabate 2-2 / 1-0
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 29/10/23 - Ritorno: 11/02/24
Città di Petralia Soprana-Bagheria 0-3 / 0-5
Comprensorio del Tindari-Orlandina 2-2 / 2-4
Real Casale-Nasitana 0-5 / Riposa Nasitana
Sfarandina-Città di Casteldaccia 1-2 / 1-6
Sinagra-Città di Castellana 3-0 / 0-2
Sporting Termini-Futura Brolo 0-3 / 1-1
Villabate-Gangi 1-3 / 1-1
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 5/11/23 - Ritorno: 18/02/24
Bagheria-Sinagra 5-1 / 3-0
Città di Castellana-Città di Casteldaccia 1-3 / 0-3
Futura Brolo-Real Casale 5-2 / Riposa Futura Brolo
Gangi-Comprensorio del Tindari 2-0 / 1-3
Nasitana-Villabate 0-4 / 1-1
Orlandina-Città di Petralia Soprana 1-1 / 0-1
Sporting Termini-Sfarandina 3-1 / 0-0
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 12/11/23 - Ritorno: 25/02/24
Città di Casteldaccia-Bagheria 1-1 / 3-0
Città di Petralia Soprana-Gangi 0-1 / 1-1
Comprensorio del Tindari-Nasitana 3-0 / 4-3
Real Casale-Sporting Termini 2-6 / Riposa Sporting Termini
Sfarandina-Città di Castellana 1-3 / 1-2
Sinagra-Orlandina 3-0 / 4-1
Villabate-Futura Brolo 1-1 / 0-1
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 19/11/23 - Ritorno: 3/03/24
Bagheria-Città di Castellana 1-1 / 3-1
Futura Brolo-Comprensorio del Tindari 1-0 / 1-1
Gangi-Sinagra 1-2 / 0-1
Nasitana-Città di Petralia Soprana 4-3 / 2-1
Orlandina-Città di Casteldaccia 2-0 / 2-3
Real Casale-Sfarandina 0-4 / Riposa Sfarandina
Sporting Termini-Villabate 2-0 / 2-0
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 26/11/23 - Ritorno: 10/03/24
Città di Casteldaccia-Gangi 3-3 / 1-1
Città di Castellana-Orlandina 3-0 / 3-5
Città di Petralia Soprana-Futura Brolo 2-2 / 0-1
Comprensorio del Tindari-Sporting Termini 2-1 / 2-3
Sfarandina-Bagheria 0-0 / 1-7
Sinagra-Nasitana 4-0 / 4-1
Villabate-Real Casale 3-0 / Riposa Villabate
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 3/12/23 - Ritorno: 17/03/24
Futura Brolo-Sinagra 2-3 / 2-0
Gangi-Città di Castellana 1-1 / 2-1
Nasitana-Città di Casteldaccia 1-2 / 2-1
Orlandina-Bagheria 3-2 / 5-7
Real Casale-Comprensorio del Tindari 1-1 / Riposa Comprensorio del Tindari
Sporting Termini-Città di Petralia Soprana 3-1 / 0-1
Villabate-Sfarandina 1-0 / 1-5

--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 10/12/23 - Ritorno: 7/04/24
Bagheria-Gangi 3-1 / 1-0
Città di Casteldaccia-Futura Brolo 5-0 / 1-3
Città di Castellana-Nasitana 1-0 / 1-2
Città di Petralia Soprana-Real Casale 4-1 / Riposa Città di Petralia Soprana
Comprensorio del Tindari-Villabate 3-2 / 4-5
Orlandina-Sfarandina 2-2 / 2-3
Sinagra-Sporting Termini 1-1 / 2-1

--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 17/12/23 - Ritorno: 14/04/24
Futura Brolo-Città di Castellana 2-2 / 4-2
Gangi-Orlandina 2-1 / 1-2 
Nasitana-Bagheria 1-4 / 2-5
Real Casale-Sinagra 2-6 / Riposa Sinagra
Sfarandina-Comprensorio del Tindari 1-1 / 6-6
Sporting Termini-Città di Casteldaccia 1-0 / 2-5
Villabate-Città di Petralia Soprana 2-1 / 1-3

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 14 aprile 2024 alle 18:39
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print