4^ giornata
Città di Casteldaccia-Supergiovane Castelbuono 3-2
Città di Mistretta-Pro Falcone 1-0
Gorgonia Delia-San Fratello 1-0
Lascari-Aspra 0-1         
Gioiosa-Villarosa 1-2
Santangiolese-Castelluccese 2-2 
Riposa: Geraci

CLASSIFICA
Geraci* 9
Aspra 9
Villarosa 7
Gorgonia Delia 7
Città di Mistretta 6
Pro Falcone 5
San Fratello 5
Supergiovane Castelbuono* 4
Castelluccese* 4
Santangiolese 4
Città di Casteldaccia 3
Gioiosa 1
Lascari* 1

*ha osservato un turno di riposo

--------------------------------------------------------------------------------------------------
IL CALENDARIO

1^ giornata - Andata: 4/09/22 - Ritorno: 8/01/23
Aspra-Gorgonia Delia 6-1
Geraci-Città di Mistretta 4-1
Lascari-Gioiosa 4-4
Pro Falcone-Città di Casteldaccia 3-1
San Fratello-Supergiovane Castelbuono 0-0
Villarosa-Santangiolese 1-1
Riposa: Castelluccese 
--------------------------------------------------------------

2^ giornata - Andata: 11/09/22 - Ritorno: 15/01/23
Santangiolese-Pro Falcone 0-0
Città di Casteldaccia-San Fratello 0-1 
Città di Mistretta-Aspra 2-1
Gorgonia Delia-Villarosa 5-1  
Gioiosa-Geraci 1-6
Supergiovane Castelbuono-Castelluccese 2-0
Riposa: Lascari       
--------------------------------------------------------------

3^ giornata - Andata: 18/09/22 - Ritorno: 22/01/23
Villarosa-Città di Mistretta 2-0
Aspra-Gioiosa 1-0
Castelluccese-Città di Casteldaccia 3-1
Geraci-Lascari 3-0
Pro Falcone-Gorgonia Delia 0-0
San Fratello-Santangiolese 1-1
Riposa: Supergiovane Castelbuono
--------------------------------------------------------------

4^ giornata - Andata: 2/10/22 - Ritorno: 29/01/23
Città di Casteldaccia-Supergiovane Castelbuono 3-2
Città di Mistretta-Pro Falcone 1-0
Gorgonia Delia-San Fratello 1-0
Lascari-Aspra 0-1         
Gioiosa-Villarosa 1-2
Santangiolese-Castelluccese 2-2 
Riposa: Geraci      
--------------------------------------------------------------

5^ giornata - Andata: 9/10/22 - Ritorno:  5/02/23
Aspra-Geraci        
Castelluccese-Gorgonia Delia
Pro Falcone-Gioiosa
San Fratello-Città di Mistretta
Supergiovane Castelbuono-Santangiolese 
Villarosa-Lascari       
Riposa: Città di Casteldaccia
--------------------------------------------------------------

6^ giornata - Andata: 16/10/22 - Ritorno: 12/02/23
Città di Mistretta-Acr Castelluccese
Geraci-Villarosa 
Gorgonia Delia-Supergiovane Castelbuono   
Lascari-Pro Falcone  
Gioiosa-San Fratello 
Santangiolese-Città di Casteldaccia  
Riposa: Aspra        
--------------------------------------------------------------

7^ giornata - Andata: 23/10/22 - Ritorno: 19/02/23
Castelluccese-Gioiosa
Città di Casteldaccia-Gorgonia Delia   
Pro Falcone-Geraci       
San Fratello-Lascari      
Supergiovane Castelbuono-Città di Mistretta 
Villarosa-Aspra        
Riposa: Santangiolese
--------------------------------------------------------------

8^ giornata - Andata: 30/10/22 - Ritorno: 26/02/23
Aspra-Pro Falcone  
Città di Mistretta-Città di Casteldaccia  
Geraci-San Fratello 
Gorgonia Delia-Santangiolese
Lascari-Acr Castelluccese
Gioiosa-Supergiovane Castelbuono   
Riposa: Villarosa 
--------------------------------------------------------------

9^ giornata - Andata: 6/11/22 - Ritorno: 5/03/23
Castelluccese-Geraci       
Città di Casteldaccia-Gioiosa
Pro Falcone-Villarosa 
San Fratello-Aspra        
Santangiolese-Città di Mistretta 
Supergiovane Castelbuono-Lascari      
Riposa: Gorgonia Delia   
--------------------------------------------------------------

10^ giornata - Andata: 27/11/22 - Ritorno: 12/03/23
Aspra-Acr Castelluccese
Città di Mistretta-Gorgonia Delia   
Geraci-Supergiovane Castelbuono   
Lascari-Città di Casteldaccia  
Gioiosa-Santangiolese
Villarosa-San Fratello 
Riposa: Pro Falcone  
--------------------------------------------------------------

11^ giornata - Andata: 4/12/22 - Ritorno: 19/03/23
Castelluccese-Villarosa  
Città di Casteldaccia-Geraci        
Gorgonia Delia-Gioiosa
San Fratello-Pro Falcone   
Santangiolese-Lascari       
Supergiovane Castelbuono-Aspra         
Riposa: Città di Mistretta
--------------------------------------------------------------

12^ giornata - Andata: 11/12/22 - Ritorno: 26/03/23
Aspra-Città di Casteldaccia
Geraci-Santangiolese 
Lascari-Gorgonia Delia
Gioiosa-Città di Mistretta
Pro Falcone-Castelluccese 
Villarosa-Supergiovane Castelbuono
Riposa: San Fratello  
--------------------------------------------------------------

13^ giornata - Andata: 18/12/22 - Ritorno: 2/04/23
Castelluccese-San Fratello  
Città di Casteldaccia-Villarosa  
Città di Mistretta-Lascari       
Gorgonia Delia-Geraci        
Santangiolese-Aspra         
Supergiovane Castelbuono-Pro Falcone   
Riposa: Gioiosa          
 

Sezione: Risultati/Classifica / Data: Dom 02 ottobre 2022 alle 22:34
Autore: MNP Redazione / Twitter: @menelpallone
vedi letture
Print